留言公示
咨询标题 | 计算机软考证书职称问题咨询 | ||
---|---|---|---|
受理编号 | 202211113727811 | 咨询时间 | 2022-11-11 |
留言内容 | 现已取得计算机软考高级证书(网络规划设计师),目前在校内申请高级职称,学校要求按照工程系列专业技术资格评审标准条件(皖人社发〔2019〕5号)文要求报送评审材料送省里参评,是否需要评审,我们该如何和人事部门解释清楚。 |
回复内容
回复单位 | 安徽省经济和信息化厅 | 回复时间 | 2022-11-11 |
---|---|---|---|
回复内容 | 您好! 取得计算机软考高级技术资格证书,即已取得相应技术资格,不需要再参加评审。 根据《计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试暂行规定》中第十条规定:“通过考试并获得相应级别计算机专业技术资格(水平)证书的人员,表明其已具备从事相应专业岗位工作的水平和能力,用人单位可根据《工程技术人员职务试行条例》有关规定和工作需要,从获得计算机专业技术资格(水平)证书的人员中择优聘任相应专业技术职务。” |
满意度评价