留言公示
咨询标题 | 关于行业标准和安徽省地方标准批准发布后的奖励 | ||
---|---|---|---|
受理编号 | 202303224314651 | 咨询时间 | 2023-03-22 |
留言内容 | 企业组织编制了行业标准以及安徽省地方标准,请问后面申请奖励是在经信厅申报么?奖励分别是多少?合肥市有无相关奖励政策 |
回复内容
回复单位 | 安徽省经济和信息化厅 | 回复时间 | 2023-03-24 |
---|---|---|---|
回复内容 | 您好,咨询收悉,根据《安徽省人民政府办公厅关于印发以数字化转型推动制造业高端化智能化绿色化发展实施方案及支持政策的通知》(皖政办〔2023〕2号), 对主导制定国际标准、国家(行业)标准的企业,每项标准给予最高一次性奖补50万元。合肥市奖励政策请咨询合肥市市场监督管理局。 |
满意度评价