20191210003

咨  询  人:

孙小进

手机号码:

18919618885

咨询标题:

关于尾矿库尾砂综合利用的咨询

咨询时间:

2019-12-02

所属类型:

咨询内容:
尊敬的厅长您好:
    我公司铁矿矿山所属尾矿库,依据《尾矿库安全监督管理规定》对尾砂进行回采,回采过程中对尾砂进行综合利用,综合利用所得收益是否归属我公司?




回复部门:非煤矿山管理办公室

回复时间:2019-12-06 15:22:29

经商办和研究:
1.非煤矿山行业管理的规定没有界定尾砂综合利用所得收益权的有关规定。
2.你公司可查阅《矿产资源法》《物权法》等法律法规,向司法机关和专业法律机构咨询有关法律适用、权益归属等问题。
安徽省经济和信息化厅 主办    安徽省经信厅信息中心 承办
地址:合肥市屯溪路306号金安大厦 邮编:230001 网站运维:0551-62871705